Фермер привез для продажи 8 ц картофеля. А первый день он продал60% приведенного картофиля а в второй день 50% оставшегося. Сколько центеров картофеля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:43
    0
    8 центнеров=800 кг

    800*60:100=480 кг = 4,8 ц продал фермер в первый день

    800-480=320 кг=3,2 ц осталось

    320*50:100=150 кг=1,5 ц картофеля

    3,2-1,5=1,7 ц картофеля осталось

    Ответ: 1,7 ц картофеля осталось