Фермер привёз на рынок 268 сеток с картофилем по 3 кг в каждой сетке. Это в 4 раза меньше, чем картофиля росыпю. Сколько килограммов картофиля привёз фермер?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:20
    0
    Я не правильно сделал не смотри щя переделалю
  2. 4 апреля, 14:41
    0
    268*3=804 (кг сеток)

    804/4=201 (кг росыпью)

    201+804=1005 (всего кг)

    ответ 1005 кг