Помогите решить задачу на предположение! У двух Мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше, чем у другого. Сколко у каждого овец.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:20
    0
    Х+х+9=35

    2 х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=26/2

    х=13

    У одного 13 овец, а второго 22 овца