Привезли 140 кг в 1 день продали 2/7 во 2 день 3/7. Сколько кг. осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:37
    0
    1) 2/7+3/7 = 5/7 - части продали за 2 дня

    2) 1-5/7 = 2/7 - части осталось

    3) 140: 7 = 20 кг - составляет 1 часть из 7 (1/7)

    4) 20*2 = 40 кг - 2 части из 7 (2/7) осталось

    Ответ: 40 кг осталось.