Как решить задачу маляву и его ученик получили за работу 13.440 руб. маляр работал 10 дней ученик только 60 % этого времени сколько денег заработал каждый если дневной заработок моляра на 32 % больше чем у его ученика

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:17
    0
    Дневной заработок ученика - х руб.

    1. Дневной заработок маляра х+0,32 х (или х*1,32) = 1,32 х руб.

    2. Маляр заработал 1,32 х*10=13,2 х руб.

    3. Ученик работал 10*0,6 (это и есть 60%) = 6 дней.

    4. Ученик заработал х*6=6 х руб.

    5. Вместе они заработали 13,2 х+6 х=13440 = > 19,6 х=13440

    х=700

    Далее находишь дневной заработок маляра и заработок каждого.