Маляр и его ученик получили за работу 45255 рублей. маляр работал 12 дней. его ученик работал 45% этого времени. дневной заработок маляра на 30% больше, чем у его ученика. сколько денег заработал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:21
    0
    10 - дней работал маляр

    10*0,6 - дней работал ученик

    Получаем уравнение: (10*0,6) х+10 * (1+0,32) х=13440

    6 х+13,2 х=13440

    19,2 х=13440

    х=700

    Ученик заработал 700*6=4200 рублей, маляр заработал 13440-4200=9240 руб