Три трактора вспахали поле площадью 760 га. Первый из них вспахал 30% всего поля, второй - 45% всего поля. Сколько га вспахал каждый трактор?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:21
    0
    Первый - 228

    Второй - 342

    Ответ: 1-228 2-342.
  2. 23 июля, 17:06
    0
    Все поле-100%

    1) 760*30:100=228 (га) - первый

    2) 760*45:100=342 (га) - второй

    3) 760-228-342=190 (га) - третий