Найдите число 3/5 которого равны18/25

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:58
    0
    Пусть х то самое число

    тогда: 3/5 х=18/25

    х = 18/25 (делим на) 3/5

    х = 18/15*5/3=90/45=2

    значит число 2