X-15,5+8x - (13x+16.5) = 12x

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:18
    0
    X-15,5+8x - (13x+16,5) = 12x

    x-15,5+8x-13x-16,5=12x

    x+8x-13x-12x=16,5+15,5

    9x-25x=32

    -16x=-32

    x=2
  2. 16 декабря, 21:50
    0
    X-15,5+8x - (13x+16,5) = 12x

    x-15,5+8x-13x-16,5=12x

    x+8x-13x-12x=15,5+16,5

    -16x=32

    x=32: (-16)

    x=-2