Посажирский поезд за 4 часа проходит 240 км. скорорый поезд идёт со скоростью 90 км/ч. на сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем пассажирский?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:04
    0
    240:4 = 60 (км/час) едит пасажирский поезд

    90-60=30 (км/час)

    Ответ: скорий поезд на 30 км в час больше.
  2. 22 июня, 22:32
    0
    Найдём скорость пассажирского поезда: 240/4=60 км/ч.

    90-60=30 км/ч - на столько больше.

    Ответ: на 30 км/ч.