Пасожирский поезд за 4 ч проходит 240 км. Скорый поезд идёт со скоростью 90 км/ч. На сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем посажирский.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:37
    0
    1) 240/4=60 км/ч скорость пассажирского поезда;

    2) 90-60=30 км проезжает больше скорый поезд за час
  2. 1 мая, 04:40
    0
    90 - 240 : 4 = 83 км/ч

    Ответ: на 83 км/ч больше.