Помогите решить задачу. В подарке было шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:23
    0
    Ответ 4 7-1=6 6/2=3 3+1=4
  2. 4 октября, 18:34
    0
    Пусть х-карамель, тогда х+1-шоколадные, тогда х+х+1=7

    х+х=7-1

    2 х=6

    х=3-карамельные, значит 3+1=4-шоколадные