Log3 (x^2-6) = log3 (x-2) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:59
    0
    Выражение эквивалентно:

    log3 (x^2-6) = log3 (3x-6))

    Приравниваем (помня про ОДЗ) х*х-6=3 х-6

    Получим х*х=3 х

    Одно решение х=0 - не годится по ОДЗ. Под логарифмом отрицтельное число.

    Другое решение х=3 вполне подходит.

    Ответ: х=3