Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:27
    0
    | решение↓

    22 - 18 = 4 (км/ч а) 4 км/ч: 2 = 2 км/ч - течение реки

    б) 22 - 2 = 20 (км/ч.) - скорость катера

    || решение↓

    22-18=4/2=2, скорость течения = > скорость собственная катера = 20