Сумма 3 чисел равна 170. Первое число в 2 раза больше 2, а третье - на 38 меньше 2. Найдите каждое число.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:56
    0
    Пусть х второе число, тогда первое 2 х, а третье х-38. Сумма 170. Составим уравнение:

    х+2 х+х-38=170

    4 х=170+38

    х=208:4

    х=52 второе число

    52*2=104 первое число.

    52-38=14 третье число.

    Ответ: 104 первое; 52 второе; 14 третье число.