Велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью, а затем увеличивая на 1 км/ч ехал еще 3 часа. С какой скоростью ехал он первоначально, есливесь путь равен 63 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:07
    0
    Х скорость первоначально

    2*х+3 (х+1) = 63

    2 х+3 х+3=63

    5 х=63-3

    х=60/5=12 км/ч начальная скорость