Колпак шута украшало 24 бубенчика и еще по 18 бубенчиков было на каждом рукаве его камзола. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:58
    0
    Ворос: На сколько больше бубеньчиков на рукавах чем на колпаке

    Решение:

    1) 18*2=36 (б) на обоих рукавах

    2) 36-24=12 (б)

    Ответ: на 12 бубеньчиков больше на обоих рукавах чем на колпаке
  2. 29 июля, 10:42
    0
    1) сколько всего было бубенчиков

    2) реш.

    24+2*18 (два рукава) = 60