сможет ли черепаха пройти 1 км за час если за 5 минут она проходит 50 м?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:32
    0
    50:5=10 (м) - проходит ерепаха за 1 мин

    10*60=600 (м) - проходит черепаха ха час

    Не сможет
  2. 13 ноября, 01:40
    0
    60:5=12

    50*12=600

    Ответ: черепаха за 1 час пройдет 600 метров