Найдите число если: 2) 1/10 его равны 10 3) 1/2 его равны 30

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:02
    0
    10 / (1/10) = 10*10=100

    30 / (1/2) = 30*2=60
  2. 17 апреля, 20:03
    0
    2) 1/10 равно 10

    соответсвенно 9/10 равно 90

    а все число будет равно 10+90=100

    3) 1/2 равна 30

    1/2 является половиной целого (искомого числа), значит число равно 30*2=60