С двух яблонь собрали67 кг яблок причём с одной яблони собрали собрали на 19 кг больше чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:56
    0
    Пусть с одной яблони собрали х кг яблок, тоогда с другой (х+19) кг.

    Зная, что с двух яблонь собрали 67 кг яблок.

    Составим и решим уравнение:

    х+х+19=67

    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=24

    Значит, с одной собрали 24 кг яблок, а с другой 67-24=43 кг.

    Ответ: 24; 43.
  2. 9 марта, 08:38
    0
    Х+19+х-19=67

    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24