Упростите и решите выражения: а) 8m-3a+m-2a б) 6b - (2+3b) в) - 3 (x+5) + 6 (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:48
    0
    8m+3a+m-2a=9m-5a

    6b - (2+3b) = 6b-2-3b=3b-2

    -3 (x+5) + 6 (x-2) = - 3x-15+6x-12=3x-27