Помогите длина куска фанеры имеющюю форму прямоугольника равна 5 целых две-пятых дм, а ширина---2 целых одна вторая дм. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:00
    0
    S=5 цел 2/5 * 2 цел 1/2 = (27/5) * (5/2) = 135/10=13 цел 5/10 = 13 цел 1/2 = 13,5 (дм квадратных) - площадь

    или: S=5 цел 2/5 * 2 цел 1/2=5,4*2,5=13,5 (дм квадратных) - площадь