Не строя график функций y=4/x, y=x/3 найти их точки пересечения

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:06
    0
    4/x = x/3

    x^2 = 12

    x = 2√3 или x = - 2√3

    y = 2√3/3 или y = - 2√3/3

    Ответ: (2√3, 2√3/3), (-2√3, - 2√3/3)