Решите уравнение 5/9 y=5 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:50
    0
    5/9 у = 5 3/5

    у = 28/5 : 5/9

    у = 28/5 * 9/5

    у = 252/25

    у = 10 2/25 (=10,08)