Какова длина ограждения на школьном клумбе, если клумба имеет прямоугольную форму, её длина 7 м, а ширина на 3 м меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:57
    0
    7-3=4 м - ширина клумбы

    ограждение клумбы - это ее периметр

    Р=7+4+7+4=22 м - длинна ограждения
  2. 29 августа, 20:00
    0
    22 м - длинаа ограждения