Решите уравнение (29-х) * 11 = (39+х) * 6 это проверка я сразу знаю какой ответ. Ответ х=5 но вам надо к нему подойти.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:17
    0
    (29-х) * 11 = (39+х) * 6

    29*11-11*x=39*6+6x

    319-11*x=234+6x

    319-234=6*x+11*x

    85=17*x

    x=85/17

    x=5