Решите задачу и выберите верный ответ. Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найдите сторону прямоугольника, если его периметр 1212 см. (В ответе укажите длину!)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:26
    0
    Пусть ширина прямоугольника-х см,

    Тогда длина=5 х

    2 (х+5 х) = 1212

    2*6 х=1212

    12 х=1212

    х=101

    значит дина равна 101*5=505