Помогите решить задачу.

Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр 1212 см.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:59
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда длина - 5 х

    х+х+5 х+5 х=1212

    12 х=1212

    х=101 - ширина

    101*5=505 - длина
  2. 1 апреля, 02:03
    0
    Р = (a+b) ^2

    1 - сторона x, значит другая будет 5x

    (X+5X) * 2=1212

    6x*2=1212

    12x=1212

    X=101, значит другая сторона 5*101=505

    Ответ: 101 и 505