Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 1212 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:37
    0
    Р=2 * (а+b)

    a+b=1212:2=606

    Если а - ширина, то длина b=5 а

    Тогда

    а+5 а=606

    6 а=606

    а=606:6=101 (см) - ширина

    b=5*101=505 (см) - длина