На прямоугольника в 5 раз больше его ширины Найдите стороны прямоугольника если его периметр 1212 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:39
    0
    пусть х см - ширина, тогда 5 х см-длина.

    2 * (х+5 х) = 1212

    6 х=1212:2

    6 х=606

    х=101 см - ширина.

    1) 101*5=505 см-длина.
  2. 24 октября, 02:00
    0
    10x+2x=1212

    12x=1212

    x=101