Найдите значение выражение

1) 15 целых 4/9 - 4 целых 4/9 * 3 целых 3/8

2) 81/88 * (6-1 целая13/15*1 целая19/21)

3) (5 целых1/16 - 1 целая1/8) * (5/6+3/14)

4) 5 целых 1/16-1 целая1/8 * (5/6+3/14)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:41
    -1
    15 4/9-4 4/9 * 3 3/8=

    1) 4 4/9*3 3/8=40/9*27/8=15

    2) 15 4/9-15=4/9

    81/88 * (6-1 13/15 * 1 19/21) =

    1) 1 13/15*1 19/21=28/15*40/21=32/9=3 5/9

    2) 6-3 5/9=5 9/9-3 5/9=2 4/9

    3) 81/88*22/9=9/4=2 1/4

    надеюсь правильно ...