Содного полясобрали 96 кг картофеля а с другогов 3 раза меньше весь картофель разложили в пакетыпо 4 кг сколько пакетов получилось

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:45
    0
    1) 96:3=32 (кг) - картофиля со 2 поля.

    2) 96+32=128 (кг) - всего.

    3) 128:4=32 (п.) - всего получилось.

    Ответ: 32 пакета.
  2. 18 июня, 03:42
    0
    96:3=32 кг собрали с другого поля

    96+32=128 кг всего

    128:4=32 пакета