Риштть задачу Содного участка собрали 980 кг картоыеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:21
    0
    Ответ: 16*5=80 мешков
  2. 23 января, 12:06
    0
    1) 980*3=2940 (кг) - со 2 участка

    2) 980+2940=3920 (кг) - с обоих участков

    3) 3290/5=784 (кг) - 1/5

    4) 784/16=49 (кг) - в одном мешке

    5) 3920/49=80 (мешков)

    Ответ: 80 мешков