2sin (pi/3-x/4) = корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:32
    0
    Раздели обачасти на два

    корень из 3/2 это пи/3

    отсюда пи/3-х/4=+-пи/3+2 пин

    пи/3-х/4=пи/3+2 пин

    х=-8 пин

    пи/3-х/4=-пи/3+2 пин

    х/4=2 пи/3-2 пин

    х=8 пи/3-8 пин