Помогите решить:

Мастер с учеником делают работу за 12 часов. Работая отдельно, мастер делает эту работу на 10 часов быстрее, чем ученик. Найдите время, которое нужно для исполнения этой работы мастеру и ученику.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:05
    0
    Пусть х ч - ученик

    х+х+10=12

    2 х=2

    х=1 ч. - ученик

    1+10=11 (ч) - мастер