Ширина прямоугольнка 2 см, а длина в 4 раза больше. Найди площадь и периметр этого прямоугльника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:28
    0
    1) 2*4=8 см-длина

    2) (2+8) * 2=20 см-периметр

    3) 2*8=16 см^2 (см в квадрате)

    ответ: 20 см периметр

    16 см^2-площадь

    удачи;)
  2. 12 апреля, 17:02
    0
    A-2 см

    b-? в 4 р >чем а

    1) b = 2*4=8 см

    2) S=8*2=16 см

    3) P=2 * (2+8) = 20 см