Log по основанию 4 числа (x-5) + 2=Log по основанию 4 числа 80

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:22
    0
    Основание логарифма = 4 (не пишем)

    log (x+5) + 2 = log (80) = log (16) + log (5) = 2+log (5)

    log (x+5) = log (5)

    x=0.

    Ответ: Х=0.