При каких натуральных значениях буквы ровны дроби:

5/6 и a/18 y/4 = 4 / y

1 / 3 и 7/x a/2 и 7/в

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:04
    0
    При а=15 5/6=15/18

    y/4 = 4/y, y² = 16, y=+-4

    1/3=7/x, x=21

    a/2=7/b, a*b=14 (a можно придать любое действительное значение, кроме 0, и найти b=14/a)