3 ручки и 2 тетради стоят 3 манатаю Сколько стоит тетрадь если она на 75 гяпиг дороже ручки? Реши задачу составив схему целое-часть.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:11
    0
    Составим уравнение: х-это стоимость ручких+0,75 - это стоимость тетрадих•3 + (х+0,75) •2=33 х+2 х+1,5=35 х = 3-1,55 х=1,5 х = 0,3 (стоимость ручки) 0,3+0,75=1,05 (стоимость тетради) Ответ: стоимость тетради 1,05