Таня собрала 4 кг брусники, а её мама 9 кг. Из 5 кг этой брусники сварили варенье, 6 кг засушили, а из остальных ягод сделали компот. сколько кг брусники пошло на компот?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:30
    0
    1) 4+9=13 (кг) - всего 2) 13-5-6=2 (кг) Ответ: 2 кг на компот
  2. 25 августа, 03:36
    0
    1) 4+9=13 (кг) - всего

    2) 13-5=8 (кг) - сколько осталось как ушло на варенье

    3) 8-6=2 (кг) - осталось после засушки

    Ответ: 2 кг пошло на компот.