Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Найдите его периметр, если площадь прямоугольника равна 60 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:37
    0
    Пусть ширина х а длина 4+х

    площадь равно 60

    60 = (4+х) * х

    х=6

    тогда стороны 6 и 10

    периметр=12+20=32