Помогите решить уравнения:

5/6=x/30;

30/x=10/11;

21/49=3/x;

x/56=2/7.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:10
    0
    1) 6 х=5*30

    6 х=150

    х=25

    2) 10 х=11*30

    10 х=330

    х=33

    3) 21 х=3*49

    21 х=147

    х=7

    4) 7 х=2*56

    7 х=112

    х=16