Таня собрала 4 кг брусники, а её мама - 9 кг. Из 5 кг этой брусники сварили варенье, 6 кг засушили, а из остальных ягод сделали компот. Сколько килограммов брусники пошло на компот.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:05
    0
    4+9=13 (кг) собрали всего

    5+6=11 (кг) из 11 кг сделали варенье и высушили

    13-11=2 (КГ)

    Ответ: на компот пошло 2 кг брусники
  2. 12 декабря, 03:03
    0
    1) (4+9) - 5=8 (кг)

    2) 8-6=2 (кг)

    Ответ: 2 кг брусники пошло на компот