У вики было 34 конфеты причем шоколадных было в семь целых одну вторую раза больше чем карамелек, сколько было карамелек и шоколадных конфет, задача с иксом

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:26
    0
    Пусть карамелек будет х, шоколадных 15/2 х; всего 34 к.; Составим и решим: 1) х+15/2 х=34; 1 15/2 х=34; х=34:17/2; х=34*2/17; х=4 шт карамелек; 2) 4*15/2=60/2=30 шт шоколадных конфет