Узбеки было 34 конфеты причем шоколадный было все семь целых одну вторую раза больше чем карамелек сколько узбеки было шоколадных конфет и сколько карамелек. надо решить с иксом

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:25
    0
    X=карамельки

    7 1/2 х = шоколадные

    х+7 1/2 х=34

    8 1/2 х=34

    х=4 (карамельки)

    7 1/2 х = 30 (шоколадные)