Решите уравнение 2 1/3x-2 1/3=2 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:44
    0
    2 1/3 х - 2 1/3 = 2 1/3 обе части уравнения: 2 1/3

    х-1=1

    х=1+1

    х=2

    или

    2 1/3 х - 2 1/3=2 1/3

    7/3 * х - 7/3 = 7/3

    7/3 х = 7/3+7/3

    7/3 х = 14/3

    х = 14/3 : 7/3 = 14*3/3*7 = 2/1

    х=2