Известно, что 4 карандаша и 3 тетради стоят 96 рублей, а 2 карандаша и 2 тетради 54 рубля. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:26
    0
    Решение!

    1) 4 карандаша + 3 тетради = 96 рубля

    2) 2 карандаша + 2 тетради = 54 руб

    3) 96 + 54 х 2 = 96 + 108 = 204 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей

    Ответ: 204 руб стоят 8 карандашей, и 7 тетрадий!

    Все!