Из одного пруда выловели 87 рыбок, пометили и снова выпустили в пруд. На следующий день было выловлено 150 рыб, соеди которых 6% помеченных. Сколько всегл рыб в пруду, если считать, чтопомеченная рыба равномерно паспределилась среди остольной?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:53
    0
    1) 150 рыбок - 100%

    х рыбок - 6%

    х=150*6:100

    х=9 (р.) выловили помеченных рыбок во второй раз

    2) 87-9=78 (р.) осталось помеченных рыбок в пруду

    3) 78 рыбок - 6%

    х рыбок - 100%

    х=78*100:6

    х=1300 (р) всего рыбок было в пруду
  2. 9 января, 05:38
    0
    Среди выловленных 150*0,06 = 9 помеченных рыб, значит, в пруду осталось 87-9 = 78 помеченных.

    78 помеченных - это 6% от оставшихся в пруду рыб. Пропорция:

    6% = 78

    100% = x

    x = 78*100/6 = 1300 рыб осталось в пруду + 150 выловлено: 1300+150 = 1450 всего рыб в пруду.