В закрытом заповеднике случайным образом пометили 120 взрослых зайцев, а потом отпустили их. На следующий день лесник встретил 150 зайцев, среди которых оказалось 50 помеченных. Сколько зайцев живет в заповеднике?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:02
    0
    220 зайцев

    Пометили 120

    А встретил 50

    150-50=100 не меченых зайцев

    120+100=220 зайцев всего
  2. 15 февраля, 13:16
    0
    1) 120+150=270 (з.) - всего нашлось.

    2) 270-50=220 (з.) - помеченных

    Ответ: 220 зайцев живет в заповеднике