Стороны треугольника пропорциональны числам 3, 4, 5, а его периметр равен 90 см. Найдите длины сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:53
    0
    Всего частей 3+4+5=12 На одну часть 90:12=7,5 см Стороны 3*7,5=22,5 см 4*7,5=30 см 5*7,5=37,5 см